28 июля 2017 в 00:51 Происшествия

В Орле пациент психбольницы взял в заложники женщину-полицейского

Пациент психиатрической больницы Орла, сбежавший накануне, взял в заложники сотрудницу полиции. Он ранил её, а также ещё одного стража порядка, после чего его удалось обезвредить.

Мужчина 1989 года рождения проходил лечение в стационаре психиатрической больницы, и несколькими часами ранее ему удалось оттуда сбежать.

«Сегодня он в районе 16:30 по московскому времени зашёл в магазин цветов и стал требовать 800 рублей у продавца-кассира. Девушка ему отказала, он достал гранату или муляж гранаты, мы пока ещё выясняем, пока ещё не найдено это, и стал угрожать, что он выдернет чеку и взорвёт», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Юлия Дорофеева.

Продавщицы, по её словам, испугались, одна из них спряталась в подсобном помещении, а другая выбежала из магазина, передаёт РИА Новости.

Злоумышленнику не удалось ограбить кассу магазина, он «взял цветочек», сел в такси и уехал. Затем он проследовал в переулок Вознесенский, попытался вторгнуться в чужое жилое помещение.

«Приехали сотрудники полиции, он у женщины-полицейского выхватил табельное оружие, схватил её за шею и с переулка Воскресенского повёл через центральный парк, при этом угрожая оружием. Производил выстрелы в воздух по сторонам, но никто из гражданских не пострадал», — рассказала Юлия Дорофеева.

В настоящее время мужчина задержан. Ведётся разбирательство.

Фото: пресс-служба СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика