23 марта 2021 в 14:40 Экономика

Юристы назвали условия отказа в выплатах на детей от 3 до 7 лет

Адвокат юридической группы «Гречки и партнеры» Яна Любимова рассказала, в каких случаях родителям могут отказать в выплатах на детей от 3 до 7 лет.

Отказать в выплате пособий на детей могут в случае, если у родителей отсутствует официальный доход. Исключением может стать уход за ребёнком до 3 лет или инвалидом, нахождение в тюрьме, нахождение на длительном лечении и официальный статус безработного, не превышающий 6 месяцев.

В выплате могут отказать, если доход родителей ниже прожиточного минимума, но при этом они владеют несколькими квартирами или домами. Если в семье больше одного автомобиля (мотоцикла), она тоже не может претендовать на пособие. Исключение составляют многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, им разрешено иметь более одного транспортного средства.

Управляющий партнёр компании «Позиция права» Егор Един отметил, что на получение пособия имеет право лицо, которое ухаживает за ребёнком, не находясь при этом в соответствующем отпуске. Государство осуществляет выплату получателям, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком и работают неполный рабочий день или на дому, сообщает агентство «Прайм».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика