5 апреля 2021 в 17:41 Происшествия

В Междуреченске произошло смертельное ДТП: погиб водитель

Сегодня днём, 5 апреля, на трассе «Междуреченск - ш. Распадская» произошло смертельное ДТП, рассказали А42.RU в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

— Водитель 1992 г.р. управляя автомобилем «Тойота-Королла», не выбрал безопасную скорость движения, на повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАЗ» под управлением водителя 1969 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» получил травму, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, — отметили в ведомстве.

ГИБДД Междуреченска обращается к участникам дорожного движения. Неправильный выбор безопасной скорости без учёта дорожных погодных условий — основная причина ДТП. Скорость и время отклика на непредвиденную ситуацию являются двумя ключевыми факторами, которые определяют, успеет ли автомобилист остановить транспорт или столкнётся с препятствием. 

В ведомстве предупреждают: даже небольшое увеличение скорости значительно увеличивает тормозной путь, и к этому необходимо добавить время реакции водителя. Вот почему так важно, чтобы перед поездкой человек был максимально отдохнувшим или же делал остановки в дороге для отдыха, что позволит ему дольше сохранять концентрацию внимания. 

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика