6 апреля 2021 в 12:34 Общество

Сергей Цивилёв сообщил о подготовке к 300-летию Кузбасса

В преддверии 300-летия Кузбасса губернатор Сергей Цивилёв провёл встречу с представителями исторического сообщества, сообщает администрация правительства региона.

— Подготовка к 300-летию Кузбасса пробудила у жителей региона интерес к изучению истории родной области. И я благодарен нашим учёным за то, что они уже изучили огромный массив архивных документов и продолжают эту работу, — отметил Цивилёв.

По его словам, «главная задача на юбилейный год — трудиться на благо Кузбасса, как трудились наши предки». Кроме того, нужно сделать так, чтобы каждый кузбассовец «почувствовал изменения к лучшему в своей жизни», добавил губернатор.

Сейчас ТАСС в рамках подготовки к юбилею подбирает коллекцию исторических фотографий Кузбасса с царских времён, а Госфильмофонд поднимает фильмы об истории области.

Отмечается, что с 6 апреля в Кузбасском государственном краеведческом музее начинает работать выставка «Трёхвековая история Кузбасса». Там собраны уникальные документы и предметы, обнаруженные историками во время раскопок и работы с архивами.

Фото: Администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика