8 апреля 2021 в 09:55 Путешествия

Туроператоры рассказали, как россиянам сэкономить на отдыхе во время майских праздников

Туроператоры рассказали, как россияне могут сэкономить на отдыхе во время майских праздников. По их словам, найти недорогие отели на этот сейчас можно и в Сочи, и в Крыму. 

Специалисты советуют выбирать менее раскрученные места. Например, в Сочи на май максимальная загрузка приходится на Центральный район и горный кластер, при этом есть места в отелях в Имеретинской низменности по доступным ценам. В Крыму основной турпоток направится на Южный берег и район Большой Ялты. Есть достаточно выгодных предложений на Восточном и Западном побережье, также стоит обратить внимание на Керчь, отметил гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский.

В компании «Интурист» отметили, что альтернативой Сочи могут стать туры в Абхазию, там цены ниже на 20–40%. Россияне могут въехать туда по внутрироссийскому паспорту без ПЦР-теста.

Самостоятельные путешественники могут сэкономить также на авиа- и железнодорожных билетах. На майские праздники уехать в Сочи или Крым дешевле, чем в апреле, так как из-за пандемии многие туристы боятся бронировать билеты заранее, пишут «Известия».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика