22 апреля 2021 в 00:37 Спорт

Новокузнецкий «Металлург» выиграл первый матч в финальной серии

Новокузнецкий «Металлург» на домашнем льду состязался с ханты-мансийской «Югрой» в третьем матче финальной серии Кубка Петрова — главной награды Высшей хоккейной лиги. Встреча завершилась победой «Металлурга» со счётом 7:2 (1:1, 4:1, 2:0), передаёт Championat.ru.

Первый год забил Сергей Теряев на 4-й минуте. На 6-й минуте Максим Верёвкин сравнял счёт. Во втором периоде в течении первых 7 минут было забито три гола. Отличились Даниил Ердаков, Максим Кицын и Александр Шевченко. На 34-й минуте Александр Коннов отыграл одну шайбу, а в конце игрового отрезка забил Олег Ломако и восстановил перевес в счёте. В начале третьего периода Дюрягин забил шестой гол, а в конце Ломако поставил точку в этом матче финальным голом.

Новокузнецкий «Металлург» одержал уверенную первую победу в серии игр. После четырёх матчей «Югра» ведёт со счётом 3-1.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов