25 апреля 2021 в 14:06 Спорт

Регбийный «Металлург» из Новокузнецка вышел в полуфинал чемпионата России

Новокузнецкий клуб «Металлург» вышел в полуфинал плей-офф чемпионата России по регби. В четвертьфинальной серии кузбасская команда обыграла «ВВА-Подмосковье» из Монина.

Первый матч завершился победой новокузнечан со счётом 26:14. В ответной игре, которая прошла 24 апреля в Монине, победу праздновали хозяева — 22:16. Полуфиналист был определён по разнице набранных очков в двух матчах (42:36 — в пользу «Метуллурга»).

— Мы добились необходимого результата в четвертьфинале, я очень горжусь парнями, они большие молодцы. Поздравляю с успехом команду и, конечно же, наших болельщиков. Замахнёмся ли на финал? Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Сейчас команда на огромном подъёме. Постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы пройти как можно дальше, — сказал главный тренер РК «Металлург» Вячеслав Шалунов.

В полуфинале «Металлург» встретится с пензенским «Локомотив». Первый матч пройдёт 1 мая в Новокузнецке.