20 мая 2021 в 20:42 Происшествия

В Новокузнецке женщина попала в больницу после нападения собаки на улице

Прокуратурой города Новокузнецка организованы следственные мероприятия в связи с информацией о нападении собаки на 86-летнюю женщину. Она была госпитализирована в медицинское учреждение и прошла обследование. Из-за инцидента будет проверено исполнение законодательства об ответственном обращении с животными, передали в пресс-службе прокуратуры области.

— Женщина 86 лет госпитализирована. Женщину осмотрели, обработали раны и отпустили домой, — рассказал А42.RU пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик.

Ранее прокуратура города Новокузнецка провела проверку в связи с публикациями в СМИ о жалобах на животных без владельцев. По данным проверки администрацией города Новокузнецка регулярно не проводятся санитарно–противоэпидемические мероприятия по отлову и содержанию бездомных животных, что создает угрозу здоровью жителей города.

СУ СК России по Кузбассу в городе Новокузнецке возбуждены уголовные дела, и проводится расследование инцидентов по статье «Халатность, выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика