3 июня 2021 в 13:55 Общество

90-летней россиянке, которая отчитала спикера Госдумы, пообещали прибавку к пенсии

В Саратове 90-летней пенсионерке Анне Полуйко, которая обратилась на улице к спикеру Госдумы Вячеславу Володину, пообещали начислить прибавку к пенсии. 

Как рассказал знакомый пенсионерки, председатель совета ветеранов Фрунзенского района Саратова Бронислав Костальцев, ей сразу позвонили из ПФР. 

— Сказали, что прибавку к пенсии ей начислят. Попросили её никуда не ходить, сказали, жарко на улице. Обещали, что сами за неё все бумаги заполнят, всё пересчитают и всё сделают, — рассказал он MK.RU.

С позвонившей ей журналисткой из Москвы Полуйко обошлась сурово, сказав, что ей «некогда заниматься пустой болтовнёй».

— Я даже не знаю, мне тебя сразу обматерить или как? — сказала она.

Потом она объяснила свои слова.

— Детонька моя, мне 90 лет стукнуло. Я просто так никогда ничего не делаю. Вот раньше я распускала старую вязаную кофту, а из этих ниток вязала своим детям свитерочек, носочки, рукавички. Поняла? А теперь вы пишете, пишете пузыри в пустоту. Зачем воду в ступе толочь? — сказала пожилая женщина.

30 апреля в Сети появилось видео, на котором Володин случайно встретился с пенсионеркой на улице и выслушал от неё критику. Женщина посетовала, что россияне продолжают бедствовать, в стране «много лет воруют, врут и богу молятся». Она отметила, что даже проценты в банке выдаются ниже уровня инфляции. Ответы Володина в ролике не показали.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика