В Междуреченске 28-летнему ранее судимому местному жителю предъявили обвинение в убийстве. Инцидент произошёл 9 июня этого года.
По версии следствия, в этот день мужчина познакомился с 40-летним горожанином, который позвал его в гости употреблять алкоголь. Во время застолья хозяин квартиры оскорбил нецензурной бранью 28-летнего гостя. Тот разозлился и несколько раз ударил ножом мужчину, который в результате потерял сознание. Находившийся в квартире ещё один 58-летний гость в это время уже спал и не видел происходящего, сообщили в СУ СК Кузбасса.
Тогда молодой гость перенёс раненого мужчину в ванную, а сам забрал микроволновую печь и покинул дом. Также он поджёг в комнатах вещи. На выходе из подъезда его задержали полицейские, которые разыскивали его за совершение другого преступления. Сотрудники МВД заметили возгорание и вызвали пожарных. 58-летний мужчина смог выбраться из квартиры, его госпитализировали с ожогами. В квартире спасатели обнаружили тело хозяина жилища с признаками насильственной смерти.
На время следствия мужчину заключили под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельств совершенного преступления.
Фото: архив A42.RU