22 июня 2021 в 11:10 Технологии

Эксперт рассказал, как сэкономить на покупке новой модели смартфона

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал о способах, которые помогут не переплачивать при покупке новой модели смартфона.

Эксперт отметил, что цены в однотипных магазинах могут друг от друга отличаться, поэтому он советует найти самую выгодную путём сравнения и отслеживания на разных площадках. Например, при цене смартфона в 50 тыс. рублей легко сэкономить 5–7 тыс.

Поможет сократить расходы на новый смартфон также программа обмена старых устройств на скидку при покупке нового — trade-in. Это будет выгоднее, чем самостоятельно продавать гаджет.

Ещё один способ сэкономить — взять смартфон по подписке. В этом случае гаджет не будет собственностью клиента, он будет выплачивать небольшие доли общей стоимости, пользоваться им год, а затем, не выплатив полную стоимость, его можно сменить. Данный подход подойдёт тем, кому хочется пользоваться последней моделью и при этом не платить полную цену. 

Муртазин также напомнил о рассрочке под 0%, которая позволяет не вносить сразу всю сумму, а выплачивать её поэтапно, сообщает радио Sputnik.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика