13 июля 2021 в 13:38 Общество

«Там в кустах мать лежит»: в Сибири таксист спас младенца от пьяных родителей

Омский таксист Александр Веретельник опубликовал во «Вконтакте» пост, в котором рассказал, как спас младенца от пьяных родителей. 

По его словам, 10 июля вечером он приехал на вызов. К машине подошёл пьяный мужчина, держащий в руках люльку, в которой была девочка трёх-четырёх месяцев от роду. Таксист отказался от заказа, поскольку для перевозки детей его автомобиль не оборудован.

Отец отошёл от такси, но вскоре вернулся, уже весь в крови. Около машины стали останавливаться очевидцы.

— Мы пытаемся ребёнка забрать, он не отдаёт, начинает его мотылять, таскать по земле.(…) Удалось его уговорить, я забираю ребёнка с люлькой, закидываю в машину. А мне в это время показывают: там в кустах мать лежит, – рассказал таксист.

Он отвёз ребёнка и мать в больницу. По пути женщина, которая тоже оказалась нетрезвой, рассказала, что её супруг часто выпивает и может ночью пойти в неизвестном направлении, взяв с собой дочь.

В результате девочку госпитализировали. Как рассказали «Новому Омску» в полиции, травмы она получила, когда её мать споткнулась и уронила люльку. 

Семья состоит на учёте как неблагополучная, дело направлено в опеку и прокуратуру. Ребёнка в ближайшее время родителям не отдадут.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика