21 июля 2021 в 20:54 Общество

Власти Дагестана ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан

Вакцинация от COVID-19 обязательна для работников в сферах услуг, перевозок и других отраслях в республике Дагестан в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в соответствии с приказом главного санитарного врача региона Николая Павлова. Отмечается, что еженедельный прирост заоблевших составил от 797 до 1380 случаев, ежедневно в среднем зарегистрировано 197 случаев коронавирусной инфекции, передаёт ТАСС.

— Поручаю обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям от ковида в следующих категориях: сфера здравоохранения, образование, торговли, общественного питания, салоны красоты, транспорта общественного пользования, — гласит документ.

Помимо этого, в регионе обязательна прививка для сотрудников почтовые службы, МФЦ, ЖКХ и энергетики, социальной защиты и социальных служб в сфере культуры, театров и кинотеатров.

Обеспечить вакцинацию также нужно госслужащим, муниципальным служащим и сотрудникам контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу, постановил главный санитарный врач Дагестана. Первую вакцину необходимо сделать до 9 августа, вторую — до 30 августа 2021 года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика