11 августа 2017 в 15:37 Спорт

Команда новокузнечанина проиграла в плей-офф крупнейшего турнира по Dota 2

Российская команды Virtus.pro, за которую выступает новокузнечанин Роман RAMZES666 Кушнарёв, дважды подряд проиграла в плей-офф The International 2017 и выбыла из борьбы за главный приз. Сначала наши ребята уступили китайской команде LGD.Forever Young, а после проиграли Team Liquid.

Китайцам Virtus.pro проиграли со счётом 0:2 в верхней сетке, после чего получили шанс пробиться дальше через нижнюю сетку. Но и там россиян ждала неудача — 1:2 от Team Liquid, пишет Cybersport. Таким образом, на данный момент на победу претендуют четыре китайские команды и одна европейская.

— Понятно, что у всех эмоции не самые положительные. Я думаю, что самое важное — это то, что мы сами для себя показали зачатки чемпионской игры. Мы выступили на этом турнире, может быть, не очень удачно с точки зрения результата, но ребята сами для себя поняли, как они могут играть под давлением; как они могут играть с самыми лучшими командами в мире — не важно, откуда они, из Китая, Европы или Северной Америки. И я думаю, что это самый важный итог. Мы повторили самый лучший результат Virtus.pro в истории всех турниров The International; мы заработали самые большие призовые за всю историю организации. Я думаю, что сейчас нужно фокусироваться на этом, на отдыхе и на предстоящем сезоне, который будет очень сложным. Как я уже сказал, самое главное, что ребята восприняли это поражение в абсолютно рабочем ключе. Такое случается, — прокомментировал итог турнира генменеджер Virtus.pro Роман Дворянкин.

Призовой фонд турнира составляет более 24 миллионов долларов. За своё 5-6 место команда молодого новокузнечанина заработала более миллиона долларов.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика