27 июля 2021 в 09:01 Общество

Конь из Кузбасса стал интернет-звездой

Конь породы тинкер по кличке Титан стал звездой интернета после того, как его хозяйка стала снимать видео с ним и выкладывать в Сеть. После этого их заметили и позвали выступать в Москве.

О породе тинкер, которых в России было всего несколько голов, Арина Либонтова узнала в Германии в 2015 году, передаёт Telegram-канал «Mash». Девушка решила привезти пару коней на родину и заняться разведением. Сначала она купила кобылу Элуну, а потом нашла ей в пару Титана. Арина привезла их в Кемерово, однако там разводить титанов никто не стал. Местное конное коммьюнити посчитало, что эти кони низко прыгают, весят много и волосатые.

Девушка стала снимать видео и выкладывать их в соцсети. Сейчас у неё в TikTok более 400 000 подписчиков. Коня заметили и пригласили выступать в Москве, где они и остались. В настоящее время Титан является самым титулованным жеребцом — производителем породы.

Породные выставки там (в Кузбассе. — Прим. ред.) для нас были невозможны, потому что у меня единственный представитель такой породы в Кемерове. На этих выставках, инспекциях мои кони завоёвывают очень много титулов, наград, и они считаются сейчас самыми титулованными представителями породы у меня в России, — рассказала каналу «Mash» Арина.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика