2 августа 2021 в 15:34 Происшествия

Власти проверят информацию о гибели семьи после вакцинации от COVID-19

В Сети обсуждают новость о том, что в Краснодарском крае после вакцинации «ЭпиВакКороной» скончались три родственника. Ещё один человек попал в реанимацию.

Как сообщили в Росздравнадзоре, министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил проверить информацию о том, что «в регионе семья из четырёх человек якобы пострадала после вакцинации от коронавирусной инфекции».

Речь идёт о семьи Колесниковых из хутора Ленина, которая решила вакцинироваться «ЭвиВакКороной», пишет МК.RU. Сообщалось, что родственники специально поехали в Москву, чтобы привиться именно этой вакциной (она есть не везде).

29 июня семья сделала прививки, а через неделю все заболели. Отмечается, что Колесниковы могли иметь противопоказания к вакцинации, поскольку у них был сахарный диабет.

— Плюс ещё двое находились на диализе, Лялечке должны были сделать какую-то плановую операцию, связанную с почками, но в диализном центре ей вроде как сказали, что без прививки делать ничего не станут. И раз уж так сложилось, они все вместе заодно решили уколоться, — рассказала изданию родственница погибших.

Сообщается, что умерли 37-летний муж и 36-летняя жена, у них осталась 13-летняя дочь. Также скончалась 58-летняя мать жены. Отец погибшего находится в реанимации.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика