3 августа 2021 в 02:23 Спорт

Российские олимпийцы завоевали 6 медалей в десятый день Летних игр

Сборная РФ на Играх-2020 завоевала 6 комплектов наград 2 августа. Серебряные медали выиграли Сергей Каменский в стрельбе из винтовки с расстояния 50 метров из трёх положений, а гимнаст Денис Аблязин стал вторым в опорном прыжке.

Бронзовые медали российской команде завоевали гимнастка Ангелина Мельникова в вольных упражнениях, Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва — в командном спринте в велотреке, также борцы греко-римского стиля: Сергей Емелин — в весе до 60 килограммов и Сергей Семенов — в весе до 130 килограммов.

Российская сборная, завоевавшая на Играх 12 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых наград, занимает 5-е место в медальном зачёте. На первом месте — китайцы (29-17-16), втором — американцы (22-25-17), третьем — японцы (17-6-10), четвёртом — австралийцы (14-4-15), сообщило ТАСС.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»