14 августа 2017 в 23:17 Криминал

Кузбассовец отправится в колонию за размахивание ножом в темноте

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 40-летнего жителя Калтана. Он по неосторожности лишил жизни своего знакомого.

Вечером в феврале нынешнего года осуждённый употреблял спиртное в компании знакомого. Мужчины не конфликтовали между собой, а спокойно дискутировали «под водочку».

В какой-то момент на столе закончилась закуска, и хозяин жилища (обвиняемый) отправился на кухню, чтобы принести ещё еды.

– Спустя несколько минут товарищ позвал хозяина обратно, который пошёл к нему с ножом в руках. В коридоре не было света, и внезапно из-за угла ему навстречу вышел гость. Оба мужчины были в состоянии опьянения, начали отмахиваться друг от друга; так как у хозяина в правой руке был нож, он дважды нанёс им ранения потерпевшему, попав в область груди и руки. Удары были скользящие, потасовка продолжалась, и осуждённый случайно нанес гостю ранение в область шеи, — рассказали в региональном СУ СКР.

Когда гость упал, хозяин квартиры испугался и побежал к соседям. Они вызвали полицию и скорую помощь. Мужчина рассказал, как обстояли дела на самом деле, и характер ранений у потерпевшего подтвердил его версию.

Суд приговорил фигуранта к лишению свободы сроком на год и два месяца. Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика