19 августа 2021 в 01:33 Общество

В Роскачестве рассказали о новой схеме обмана подростков в соцсетях

Стало известно о новом методе обмана подростков в социальных сетях. Специалисты Роскачества предостерегли граждан от мошенников, которые находят школьников, жаждущих быстрого заработка. Об этом сообщает «Лента.ру».

— Во время летних каникул, школьники львиную долю времени проводят в интернете, где сейчас очень много «ботов», предлагающих лёгкий заработок на онлайн-играх. Метод мошенничества заключается в том, что подростков уверяют, якобы, свой виртуальный выигрыш они смогут обменять на реальные деньги. Такие программы запущены в соцсетях, например, «ВКонтакте». Когда человек пытается выводить заработанные деньги, его просят оплатить комиссию за перевод. Как только проходит оплата, страницу пользователя блокируют, и никаких средств он не получает, — рассказывают эксперты.

Представителями Роскачества в адрес администрации социальной сети «ВКонтакте» была направлена информация по факту действий мошенников. В пресс-службе соцсети заявили, что подобные сообщества будут проверены на наличие нарушений.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика