Жители областного центра попросили организовать двустороннее движение на участке улицы Пролетарской от улицы Сарыгина до проспекта Ленина. Об этом они написали губернатору в соцсетях.
— На этом участке имеется полоса для маршрутных транспортных средств, она присутствует от ул. Сарыгина в сторону ул. Ленина. Я предполагаю, что она была сделана в советское время, когда была конфетная фабрика, но сейчас её нет, а почему бы ни сделать этот участок в обе стороны, тем самым разгрузив часть других улиц, — говорится в сообщении.
В администрации Кемерова ответили, что сейчас власти рассматривают возможность организации двустороннего движения по улице Пролетарской на участке от улицы Сарыгина до проспекта Ленина. Также решается вопрос с источниками финансирования данного мероприятия.
Фто: архив A42.RU