23 августа 2021 в 12:32 Происшествия

Убитую в Тюмени восьмилетнюю школьницу считают жертвой маньяка с электропроводом

Следствие в настоящее время рассматривает версию о том, что убитая в Тюмени 8-летняя школьница могла стать жертвой «маньяка с электропроводом». Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет «Лента.ру».

Источник сообщил изданию, что в городе может орудовать серийный убийца. Начиная с 1997 года, там было совершено 8 похожих преступлений. Все все жертвы были изнасилованы и убиты. Их тела находили уже со значительными следами разложения. Найти качественные биологические образцы — основные улики — криминалисты на останках не смогли. Пока однозначно говорить, что все школьники стали жертвами одного и того же человека, нельзя. 

У всех преступлений есть общие черты. У убитых девочек было небольшое косоглазие, они жили в неблагополучных районах. Кроме того, на местах нескольких убийств следователи нашли электрический провод. Убийца не использовал его в расправах, он просто лежал рядом с телами. 

— И, возможно, это общая черта. Возможно, маньяк подкидывал этот провод, и он — его фирменный знак, — отметил источник.

Восьмилетняя тюменка ушла из дома 30 июня и пропала без вести. Было возбуждено уголовное дело об убийстве, а также о халатности в отношении органов опеки. За информацию о местонахождении девочки объявили награду в 500 тыс. рублей. Позже сумма была увеличена до 1 млн рублей. Тело ребёнка нашли 19 августа на берегу озера.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика