16 августа 2017 в 16:01 Общество

Стало известно, какая сеть займёт помещения бывшего «Универсама» в Новокузнецке

Новокузнецкое АО «Центпродсервис» закрыло своё последнее предприятие розничной торговли — супермаркет «Универсам». Компания сдала основные площади бывшего магазина сети «Магнит» краснодарского АО «Тандер».

Об этом сообщает «Коммерсант-Сибирь» со ссылкой на одного из новокузнецких поставщиков «Магнита». Отмечается, что в арендованных помещениях уже ведётся ремонт.

Магазин «Универсам» был самым крупным объектом в составе «Центпродсервиса»: его площадь составляет 5 750 квадратных метров. Большую часть здания занимал супермаркет, а часть была сдана в аренду небольшим магазинам по продаже одежды, предприятию общепита и офису банка.

При этом в одном из помещений здания в начале года уже открылся магазин сети «Магнит». По словам источника, после открытия «Магнита» в основной части этот магазин закроют.

Компанию «Центрпродсервис» связывают с бизнесменом Александром Щукиным, задержанным по делу о вымогательстве акций разреза «Инской». На начало 2017 года компания была самой крупной розничной сетью на юге Кузбасса. В её составе были супермаркеты «Ближний», «Апельсин» и «Европейские продукты», магазины торговли через прилавок «Продукты». Сеть начала закрываться в мае.

Фото: Nk-Tv.net

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика