31 августа 2021 в 08:55 Спорт

Российский велогонщик, работавший курьером, завоевал на Паралимпиаде второе золото

32-летний велогонщик из России Михаил Асташов на Паралимпийских играх в Токио завоевал золото в шоссейной гонке с раздельным стартом, преодолев дистанцию 16 км за 24 минуты 53,37 секунды.

Астошов соревнуется в категории C1 среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. На втором месте — Аарон Кит из США, на третьем — немец Михаэль Тойбер.

Как пишет «Лента.ру», Михаил Асташов устроился на работу курьером, чтобы заработать на поездку на Паралимпийские игры в Токио.

26 августа россиянин занял первое место на треке в гонке преследования на дистанции 3 000 метров.

Ранее сообщалось, что российские спортсмены завоевали девять медалей в третий день Паралимпиады в Токио.