3 сентября 2021 в 16:16 Общество

Глава МВД наградил оперативников, раскрывших убийство восьмилетней тюменки

Министр внутренних дел, генерал полиции РФ Владимир Колокольцев наградил оперативников, которые раскрыли убийство 8-летней девочки в Тюмени.

Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД России и их коллегам из Тюменской области, которые отличились в работе по раскрытию резонансного преступления вручили ведомственные награды.

Глава МВД отметил, что злоумышленника разыскивали лучшие тюменские полицейские. В помощь им из Москвы были направлены опытные специалисты Главного управления уголовного розыска МВД России. Оперативники действовали в лучших традициях отечественной школы угрозыска. Они смогли продемонстрировать умение акцентировать внимание на деталях и применять современные технические средства, передаёт «Рен ТВ».

8-летняя Настя Муравьева пропала в Тюмени 30 июня. Её тело со следами насильственной смерти обнаружили 19 августа в 2 км от дома. 25 августа был задержан подозреваемый в убийстве Виталий Бережной, он дал признательные показания. По его словам, во время совершения преступления он был в алкогольном и наркотическом опьянении. Он заманил школьницу в квартиру, связал её скотчем, изнасиловал и задушил. Несколько дней он хранил останки девочки в холодильнике, а потом решил избавиться от них, сложив в пакет и коробку.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика