3 сентября 2021 в 19:27 Происшествия

Житель Кузбасса 65 раз перевёл деньги мошенникам, пытаясь спасти свои сбережения

В Кузбассе в ОМВД России по Беловскому району обратился с заявлением 45-летний житель посёлка Старобачаты. Он сообщил, что неизвестный украл у него 800 000 рублей, хранящихся в банке. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Установлено, что накануне потерпевшему на мобильный телефон позвонил незнакомый человек и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на имя собеседника кто-то пытается оформить кредит. Злоумышленник убедил сельчанина, что для пресечения преступных действий ему необходимо перевести деньги на другой безопасный счёт. Следуя инструкциям афериста, мужчина оформил на своё имя онлайн-заявку на кредит в сумме 800 000 рублей и 65-ю переводами перекинул эту сумму на неизвестные ему счета. После этого телефонный мошенник перестал выходить на связь.

В настоящее время правоохранители разыскивают подозреваемого преступника. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по указанной статье составляет 6 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика