3 сентября 2021 в 23:41 Общество

В Британии обновили план действий на случай смерти королевы Елизаветы II

В Великобритании обновили протокол действий властей на случай смерти Елизаветы II. Она является действующим правящим монархом страны. Об этом сообщило Politico.

Как стало известно, план назван операцией «Лондонский мост». Согласно документу, в случае кончины королевы Елизаветы II из Букингемского дворца сначала позвонят премьер-министру, а затем будут оповещать высших должностных лиц. Кроме того члены правительства, тайный совет и военные получат следующее сообщение: «Нам только что сообщили о смерти Ее Величества Королевы. Требуется осмотрительность».

Также тон страниц на официальном сайте королевской семьи сменит цвета на тёмные, а государственные флаги должны быть приспущены в течение 10 минут после известия. Позже принц Чарльз выступит с официальной речью, обращённой к нации. Далее дату похорон королевы объявят по телевидению.

Британцы смогут в течение трёх дней после кончины королевы приходить в Вестминстерское аббатство, где королева будет похоронена рядом с её мужем, принцем Филиппом.

Ранее были названы две причины отказа Елизаветы II от престола.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика