4 сентября 2021 в 10:12 Общество

Губернатор поздравил жителей Шерегеша с 65-летием со дня образования посёлка

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв поздравил жителей Шерегеша с 65-летием со дня образования посёлка. Текст поздравления опубликован на сайте администрации правительства.

Глава региона напомнил, что посёлок возник благодаря открытию железорудного месторождения, однако славен он ещё и своей уникальной природой.

— Зимой здесь особенный снежный покров, неповторимый по сочетанию толщины слоя, влажности и температуры, комфортный для катания на лыжах и сноуборде в любую погоду. Неслучайно небольшой спортивный комплекс, созданный в Шерегеше 20 лет назад, вырос до одного из ведущих российских горнолыжных курортов, наряду с Олимпийским Роза хутором, сказано в сообщении.

Сергей Цивилёв отметил, что региональные власти поставили задачу вывести курорт на мировой уровень. Для этого в посёлке лучшатся транспортная инфраструктура, реконструируется коммунальная. Мероприятия, направленные на развитие Шерегеша, включены в Программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, которую приняло Правительство России.

— У посёлка — большие планы по дальнейшему развитию. Уверен, 65-летие станет точкой отсчёта для новых преобразований. От всей души поздравляю жителей Шерегеша с юбилеем. Желаю всем здоровья, мира и благополучия! — сказано в поздравлении.

Ранее сайт A42.RU писал, что на большом праздничном концерте в честь юбилея посёлка выступят кавер-группы «7 пятниц» и «Коктейль Молотова», а также группа «Фабрика».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика