4 сентября 2021 в 16:22 Происшествия

В Кузбассе полицейские разыскивают водителя-виновника смертельного ДТП

Кузбасские полицейские разыскивают водителя BMW, подозреваемого в совершении смертельного ДТП. Авария произошла минувшей ночью на улице Суворова в Ленинске-Кузнецком.

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля BMW, двигаясь со стороны улицы Магаданная в сторону улицы 7-е Ноября, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем LADA Granta. В результате ДТП 48-летний водитель LADA из посёлка Крапивинский погиб, два его пассажира — 25-летняя женщина и 29-летний мужчина — получили травмы, — рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

В ведомстве уточнили, что водитель иномарки скрылся с места аварии. Его личность установлена — это 23-летний житель города Ленинск-Кузнецкий. В настоящее время проводятся розыскные мероприятий по установлению его местонахождения.

— По подозрению в совершении данного ДТП разыскивается Даниелян Жора Эдвардович, 1998 года рождения. Граждан, кому что-либо известно о его местонахождении, полицейские просят сообщить об этом по телефонам в Ленинске-Кузнецком: 8-(384-56)-3-01-81, 5-13-84 или «02» («102» — с мобильного). Анонимность гарантируется, — сообщили в полиции.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU, ГУ МВД по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика