6 сентября 2021 в 12:18 Общество

Власти назвали города Кузбасса, где пройдут ярмарки с продуктами по сниженным ценам

С 7 по 12 сентября в Кузбассе пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Как рассказали в пресс-службе администрации правительства региона 6 сентября, торговые места организуют на открытом воздухе при строгом соблюдении противоэпидемических мер.

Свою продукцию по сниженным ценам там представят местные сельхозтоваропроизводители, а также фермеры из Алтайского края и Хакасии. Кузбассовцы смогут купить мясную, молочную и рыбную продукцию, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд. Кроме того, на ярмарках реализуют фрукты, овощи, ягоды, сухофрукты, орехи, дикоросы и непродовольственную продукцию, в том числе одежду, сувениры, хозяйственные товары, рукоделие.

Откроются полевые кухни с горячим чаем, точки общепита. Горожанам старшего поколения донести покупки до дома помогут волонтёры, — добавили в АПК.

7 сентября ярмарки пройдут в Берёзовском и Калтане, 8 сентября — в Мысках и Промышленновском округе, 9 сентября — в Осинниках, Тайге, Краснобродском. 11 сентября торговля будет организована в Кемеровском, Тисульском, Топкинском, Тяжинском округах, Таштагольском районе, а также в Юрге. 12 сентября — в Мариинском муниципальном районе. В остальных муниципалитетах — 10 сентября, в том числе в семи крупных городах Кузбасса: Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Белове, Киселёвске, Междуреченске, Прокопьевске.

Как отметил губернатор региона Сергей Цивилёв, качество представленной продукции будет под строгим контролем сотрудников Роспотребнадзора и Управления ветеринарии Кузбасса.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика