6 сентября 2021 в 15:44 Общество

Кемеровчане просят вернуть популярную маршрутку

Жители областного центра просят вернуть маршрутное такси № 82. По словам одного из горожан, оставившего предложение на сайте платформы «Кузбасс Онлайн», это помогло бы решить проблему с отменой части рейсов автобуса с тем же номером.

— Почему по вечерам перестал ходить 82-й автобус? Хотя в расписании вечерние рейсы есть. 1 сентября не было 82-го на 19:40 с Комсомольского. Может, стоит убрать из расписания эти рейсы, чтобы не гадать, придёт автобус или нет. Рассмотрите возврат 82-й маршрутки с работой хотя бы до 20:30, — написал в сообщении кемеровчанин.

В ответ ему напомнили, что в настоящее время в Кемерове не хватает водителей общественного транспорта, отсюда — невыход на линию. Соответственно, для возвращения ещё одного рейса также не хватит ресурсов.

— Невыполнение рейсов по маршрутам пассажирского транспорта, в том числе по маршруту № 82, происходит по причине невыхода автобусов на линию из-за кадрового дефицита водительского состава. По этой причине возобновление движения маршрутного такси № 82т нецелесообразно. Улучшение ситуации ожидается в сентябре–октябре, в связи с сокращением рейсов и закрытием сезонных маршрутов, — говорится в официальном ответе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика