7 сентября 2021 в 01:52 Политика

Журналисты из Чехии высказались о намерении Шойгу строить новые города в Сибири

В чешском СМИ появилась публикация, в которой комментируется, зачем министр обороны Сергей Шойгу предлагает создать в Сибири несколько городов, которые будут выполнять функцию промышленных центров. Средства на этот проект могут быть заложены в федеральном бюджете на 2022 год. В чешском издании отметили, что такие планы были ещё во времена СССР. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

В публикации отмечается, что Россия развивается неравномерно. Это сильно сказывается на социально-экономическом развитии различных территорий, на уровне жизни населения и на распределении доходов между регионами.

— Из этого следует, что особенности российской географии имеют для развития и качества политической жизни страны большое значение, — отмечает автор публикации.

Также сделан акцент на том, что развитие Сибири для РФ является основополагающей задачей. А серьёзную опасность для России представляют не внешние, а внутренние угрозы, которые могут быть порождены конфликтом из-за разного уровня жизни в регионах. Последствия таких проблем видны на примере Югославии, Сирии, Ливии и некоторых других стран.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика