7 сентября 2021 в 08:10 Общество

Мэр Кемерова рассказал о подготовке к пуску отопления

Глава города Кемерово Илья Середюк, предвосхищая вопросы горожан, рассказал в соцсетях, когда в домах появится отопление. А также о последних этапах подготовки к отопительному сезону.

— Отопительный сезон начнём, как только среднесуточная температура не будет превышать 8 градусов Цельсия в течение пяти дней, — сообщил градоначальник.

По словам мэра, готовность городских учреждений и жилого фонда, а также самих коммунальных служб города проверяется ежедневно. На большинстве инженерных сооружений города — ГРЭС, ТЭЦ, трансформаторных подстанциях — профилактические испытания уже завершены.

— За лето провели испытания на прочность и плотность почти 600 километров тепловых сетей. Выявили 326 дефектов, большинство устранены, на девяти объектах идут работы. Продолжаются ремонты тепловых и водопроводных сетей на улицах Сарыгина, Ноградской, Октябрьском проспекте, бульваре Строителей. Шести теплоснабжающим организациям выданы паспорта готовности к отопительному сезону, ещё три на подходе, идут проверки, — рассказал Илья Середюк.

Что касается жилого фонда, паспорта готовности получили 74 УК и ТСЖ из 108. До начала отопительного сезона должны быть предоставлены паспорта готовности на каждый жилой дом — в общей сложности 3209.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика