7 сентября 2021 в 09:06 Общество

Минстрой Кузбасса рассказал о строительстве ЖК с двумя детсадами, школой и торговым центром

В министерстве строительства Кузбасса рассказали о ходе работ на стройплощадке ЖК «Кузнецкий», который возводится в границах улиц Пролетарской и Федоровского. По завершении строительства наряду с 15 домами здесь появятся два детских сада, школа и новый торгово-развлекательный комплекс.

В рамках первой очереди строительства жилого комплекса будут сланы пять 16-этажных домов с общей внутридомовой территорией.

— Их ввод запланирован на декабрь 2021 года. Во дворе будут благоустроены зоны отдыха, спортивная площадка, площадка для мини-футбола, детские площадки с игровыми комплексами для разных возрастных групп с безопасным резиновым покрытием. Также на первых этажах по «красной линии» будут коммерческие помещения, где разместятся магазины, аптеки и другие объекты сферы торговли и услуг, — сообщили в минстрое.

В июле началась реализация второй очереди строительства — это ещё 10 домов в панельном и кирпичном исполнении общей площадью в 106 700 кв. м.

— Всего в комплекс войдут 15 домов. Помимо жилья, здесь будет вся необходимая инфраструктура: две современные автомобильные дороги, одна из которых станет продолжением ул. Пролетарская. Уже ведётся строительство детского сада на 130 мест — открытие запланировано на 2022 год. В ближайшие годы здесь же начнётся строительство ещё одного детского сада на 380 мест, школы на 1050 мест и торгово-развлекательного комплекса, — добавили в министерстве.

Завершить строительные работы планируется к 2025 году. Новосёлами смогут стать 3 695 семей, 40% из которых приобретут квартиры в новом ЖК с помощью льготных программ.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика