7 сентября 2021 в 09:43 Общество

В Кузбассе приостановили работу опасного литейного цеха

В Новокузнецке на 90 суток приостановлена работа литейного цеха одного из промышленных предприятий. Проверка Ростехнадзора установила, что в цехе не были устранены нарушения, выявленные ещё в 2017 году.

Отдел по надзору за металлургическими и коксохимическими производствами ведомства установил, что в цехе отсутствовал контроль технического состояния повреждённых строительных конструкций, находящихся в ограниченно способном состоянии; не было выполнено усиление плит покрытия подведением страховочных балок, а также не выполнен ремонт кровли.

Данные нарушения представляли угрозу для работников, так как могли привести к разрушению сооружений, к аварии и гибели людей. Суд признал юрлицо виновным в нарушении требований промышленной безопасности и назначил в качестве наказания временную приостановку работы цеха до устранения всех нарушений.

Приставы приостановили работу цеха и предупредили руководителя предприятия об административной и уголовной ответственности за незаконное возобновление работы.

— Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения, — сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов России.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика