7 сентября 2021 в 10:09 Общество

В Новокузнецке ожидают рост числа заболевших COVID-19 и ОРВИ

В Новокузнецке с началом осеннего сезона и выходом детей с детских каникул ожидается повышение уровня заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. Об этом эксперты рассказали на пресс-конференции, которая прошла в территориальном отделе регионального министерства здравоохранения, пишет пресс-служба мэрии южной столицы Кузбасса.

Как отметил заместитель министра здравоохранения области по южной агломерации Виталий Херасков, сейчас ситуация с COVID-19 в городе остаётся стабильной, без чёткой тенденции к значительному снижению и росту.

С начала наблюдений зафиксировано более 10500 человек больных COVID-19, под наблюдением находится более 1500 человек, в стационарах сейчас находятся 530 пациентов с коронавирусной инфекцией, — пояснил Виталий Херасков.

При этом сокращается количество вызовов скорой помощи к пациентам с подозрением на пневмонию и новую коронавирусную инфекцию. Если в июле-августа 2021 года ежедневно регистрировалось более 120 таких вызовов, то сегодня эта цифра составляет около 50 вызовов в течение суток. Кроме того, в Новокузнецке сократилась потребность в больничных койках — свободными остаются 30% коечного фонда.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика