7 сентября 2021 в 11:16 Криминал

В Кузбассе работник транспортного предприятия попался на получении 50 тысяч рублей

31-летнего мастера производственного участка транспортного предприятия в Топках будут судить за коммерческий подкуп. Мужчина получил 50 000 рублей за проведение ускоренной экспертизы комплектующих.

Как сообщили в Кузбасском линейном управлении МВД России, преступление выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, выяснилось, что мастер за дополнительное вознаграждение оказывает услуги коммерческим предприятиям, поставляющим запчасти.

В частности, в октябре 2019 года на транспортное предприятие. Где работал обвиняемый, поступила партия боковых рам грузовых железнодорожных вагонов для проверки годности к дальнейшей эксплуатации и ремонтопригодности. За первоочередную экспертизу данной партии топкинец и получил 50 000 рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.6 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп, совершённый в значительном размере). К настоящему моменту уголовное дело направлено в Центральный районный суд Кемерова для рассмотрения по существу.

Месяцем ранее в силу вступил приговор в отношении 53-летней родственницы обвиняемого — также работницы данного транспортного предприятия. Женщина получила 28 000 рублей за ускоренную проверку запасных частей железнодорожных вагонов. Суд приговорил её к штрафу в 500 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика