7 сентября 2021 в 12:43 Общество

Сергей Цивилёв: строительство образовательной части культурного кластера в Кемерове почти завершено

Губернатор Кузбассе Сергей Цивилёв проверил ход работ по строительству образовательной части Сибирского кластера искусств, объекты которой возводятся в ленинском районе города Кемерово. И сообщил, что работы вошли в завершающую стадию.

В частности, во всех пяти зданиях почти закончены фасадные и пусконаладочные работы. В классах новой школы уже установлена мебель, оборудованы спортзал и бассейн, столовая и гардероб. Полностью готово здание интерната для воспитанников музыкальной школы на 75 мест, в настоящее время ведётся оформление необходимых документов. В интернате для учащихся хореографической академии завершены отделочные работы, ведутся монтаж внутренних инженерных сетей и систем и облицовка фасада.

— Создание Сибирского кластера искусств улучшит качество жизни кузбассовцев, будет способствовать развитию международного культурного сотрудничества. Но главное: мы строим этот кластер для наших детей, поэтому важно сделать все качественно. Из-за пандемии были очень сильно задержаны поставки сложного оборудования и материалов из-за рубежа. Сейчас идёт настройка техники, благоустройство территории, все работы должны закончить в течение ближайших двух месяцев, — отметил Сергей Цивилёв.

Фото: ako.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика