7 сентября 2021 в 16:31 Происшествия

Кемеровчане возмущены вырубкой рябин на Волгоградской улице

Кемеровчане возмущены очередной вырубкой деревьев в городе. На этот раз «благоустроители» вырубили плодоносящие и здоровые, по словам жильцов, рябины на улице Волгоградской у дома № 24б.

Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в соцсетях.

— Уже деревьев не осталось, они все дворы без деревьев сделали! — слышен за кадром возмущённый мужской голос. С ним соглашается женщина, говоря, что рябины, которые вырубают рабочие каждую зиму служили местом кормёжки для птиц.

Управляющая компания, ответственная за вырубку данных деревьев, озвучила другую версию произошедшего.

— По информации ООО «УК на Ворошилова», снос деревьев с детской площадки и парковочной зоны дома по улице Волгоградской, 24б был произведён УК в связи с их аварийным состоянием, [так как они] представляли угрозу жизни и здоровью людей и их личному имуществу — автомобилям. Напомним, управляющая организация в силу своей деятельности обязана осуществлять надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. В противном же случае, именно она будет являться субъектом ответственности за административное правонарушение, — прокомментировали A42.RU вырубку деревьев в администрации города Кемерово.

Кадры: Регион-42 Кемерово / vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика