7 сентября 2021 в 17:56 Происшествия

За насилие над детьми: подозреваемый в убийстве девочек в Кузбассе провёл 10 лет в колонии

Подозреваемый в убийстве двух девочек в Киселёвске ранее провёл в колонии Белова 10 лет. В материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент А42.RU, говорится, что в июле 2009 года Рудничный районный суд Прокопьевска признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних».

Тогда ему назначили отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. В апреле 2019 года мужчину освободили. В отношении него назначили административный надзор сроком на 8 лет с административными ограничениями: он должен был обязательно отмечаться в ОВД по месту жительства 2 раза в месяц. Кроме того, мужчине запрещалось покидать Прокопьевск и помещать места общественного питания, где продавали спиртное. Впоследствии его два раза привлекли к административной ответственности за неисполнение этих требований.

Ранее сайт А42.RU сообщал, что 6 сентября в Киселёвске пропали две девочки. 7 сентября их тела обнаружили в заброшенном доме города. Тогда же стало известно, что подозреваемого в преступлении задержали. По информации СМИ, он изнасиловал и убил девочек. Впоследствии Следком опубликовал видео со злоумышленником.

Фото: Следственный комитет России

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика