8 сентября 2021 в 16:02 Происшествия

Приставы Санкт-Петербурга помогли кемеровчанке получить 45 000 рублей за травму в гипермаркете

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали 45 000 рублей с крупной сети гипермаркетов в пользу покупательницы, получившей травму. Выплатить данную компенсацию компания должна была по решению суда.

Инцидент произошёл в Кемерове, но, так как юридический адрес должника находится в Санкт-Петербурге, исполнительный лист был предъявлен в другом регионе.

Как писал A42.RU, женщина получила сильный удар автоматической дверью гипермаркета, после которого не смогла самостоятельно подняться. Покупательницу госпитализировали, медики зафиксировали перелом ребра. Поправив здоровье, горожанка обратилась в суд. Центральный районный суд города Кемерово присудил ей компенсацию морального вреда в 30 000 рублей и ещё 15 000 за отказ выполнить требование о выплате компенсации в добровольном порядке.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, и вскоре денежные средства в полном объёме были взысканы с банковского счета гипермаркета и перечислены в пользу взыскательницы. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, — сообщили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика