8 сентября 2021 в 16:26 Происшествия

Уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе прокомментировала трагедию в Киселёвске

Уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе Валентина Богатенко прокомментировала трагедию в Киселёвске. И сообщила, что с родственниками погибших девочек в настоящее время работают психологи.

— Сейчас самое важное — выяснить все детали и обстоятельства произошедшего. Вместе с силовиками, органами социальной защиты и образования, всеми заинтересованными сторонами необходимо разобраться и принять необходимые меры, чтобы ничего подобного больше не произошло. Предстоит серьёзно проанализировать полученную информацию для принятия решения о соответствии существующей системы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних, — подчеркнула Валентина Богатенко.

Для оказания психологической поддержки родным и близким в Киселёвск выехали специалисты областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

По данным пресс-службы аппарата уполномоченного по правам ребёнка, аппарат и непосредственно омбудсмен работают в тесном контакте с начальником подразделения по делам несовершеннолетних регионального ГУВД, а также со штабом по оказанию помощи семьям.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика