8 сентября 2021 в 16:45 Общество

Глава города Кемерово рассказал о новой схеме движения в Ленинском районе

Мэр Кемерова Илья Середюк проинспектировал ход строительства дороги в Ленинском районе, которая свяжет Верхний бульвар и посёлок Металлплощадка. Ранее в минстрое сообщили, что объект будет сдан в конце октября.

Глава города рассказал в соцсетях, что строительство дороги ведётся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Протяжённость новой магистрали — более 1,3 км.

— Проект большой и сложный. Нашей задачей было подумать об удобстве и для автомобилистов, и для пешеходов. До этого и тем, и другим приходилось добираться в свои новые дома практически по бездорожью. Вместе с магистралью появятся пешеходный тротуар, дорожка для велосипедистов, зона для передвижения маломобильных граждан. В дальнейшем здесь будет ходить общественный транспорт. Сейчас прорабатываем варианты маршрутов, — поделился Илья Середюк.

Градоначальник добавил, что отдельно разработана схема регулировки проезда на пересечении бульвара Строителей и улицы Марковцева. Там появится светофор, а схема разъезда будет аналогична той, что действует на перекрёстке бульвара Строителей и Октябрьского проспекта.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика