8 сентября 2021 в 17:19 Криминал

В Кемерове отправили в колонию водителя, которого пять раз задерживали за пьяную езду

В Кемерове суд вынес приговор 32-летнему горожанину, которого пять раз задерживали за вождение в нетрезвом виде. Ранее горожанин уже был судим — за незаконный сбыт наркотиков.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, в январе 2021 года инспекторы ГИБДД задержали на улице Ракитянского автомобиль ВАЗ-2114. У водителя присутствовали явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. Полицейские выяснили, что ранее кемеровчанина уже задерживали за нетрезвое вождение — он 10 суток провёл под арестом. Второй раз в отношении мужчины были составлены материалы для возбуждения уголовного дела. Около полуночи того же дня кемеровчанин вновь попался пьяным за рулём.

— Впоследствии в течение трёх месяцев инспекторы ГИБДД ещё трижды задерживали кемеровчанина за нетрезвое вождение. По каждому факту в отношении него были возбуждены уголовные дела. Стоит отметить, что фигурант никогда не имел права управления транспортом, — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Суд приговорил водителя к одному году и двум месяцам колонии строгого режима. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортном, на два с половиной года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика