8 сентября 2021 в 22:58 Происшествия

В Кузбассе прокуратура ужесточила наказание виновнику ДТП, где погибли женщина и ребёнок

После оглашения приговора суда водителю, сбившему на автомобиле женщину с ребёнком, прокуратура Кузбасса сочла его необоснованно мягким и обжаловала. После этого областной суд изменил постановление Киселёвского городского суда, отменив условное осуждение на реальный срок с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

Как стало известно, в июле 2021 года в Кузбассе Киселёвский городской суд вынес приговор водителю, сбившему на автомобиле женщину с ребёнком. Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а также 1 год 6 месяцев лишения права управления транспортными средствами.

Установлено, что в декабре 2020 года мужчина за рулём автомобиля нарушил ПДД и совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на пожилую женщину и малолетнюю девочку. В результате полученных травм женщина скончалась в больнице, а ребёнок также получил тяжёлые телесные повреждения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика