9 сентября 2021 в 01:55 Происшествия

Стали известны место и новые обстоятельства гибели главы МЧС России

Трагедия произошла в Красноярском крае недалеко от водопада Китабо-Орон, который расположен в западной части Путоранского заповедника. Известно, что глава МЧС РФ Евгений Зинчев погиб около 7 часов утра. Об этом сообщает телеграм-канал «РБК».

— Я всегда говорю, что нельзя подходить ближе пяти метров к обрыву. Дело в том, что от самой по себе мощи воды около водопада начинает кружиться голова. Возможно, с погибшим оператором именно так и случилось. Я сам замечал это по себе. Возникает ощущение, что даже скалы трясутся — такая мощь. Хотя, например, ветра сегодня там не было, всего 2-3 м/с. Но и без этого головокружение возле водопада случается часто, — рассказал «МК» инструктор Андрей Пашкевич.

Отмечается, что начальник МЧС и генерал армии прибыл в регион во время учений по защите от ЧС Арктической зоны, в ходе которых также велись съёмки учебного фильма. Незадолго до трагедии Евгений Зиничев находился на скале вместе с оператором — кинорежиссёром Александром Мельником. Он работал над документальным фильмом о развитии Арктики и Северного морского пути.

Ранее стали известны подробности смерти главы МЧС, а президент выразил соболезнования всей семье погибшего.

Фото: МЧС

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика