9 сентября 2021 в 02:11 Общество

Психолог рассказала причины неординарного поведения восьмилетней студентки МГУ

Детский психолог, сертифицированный специалист факультета психологии МГУ Наталья Наумова считает, что девятилетняя россиянка, сдавшая в восемь лет ЕГЭ и поступившая в университет, выделяется своим поведением на занятиях из-за огромной для её возраста нагрузки. Девочка не привыкла к обучению вне дома. Об этом сообщает «Лента.ру».

Сокурсница юной студентки рассказала, что однокурсники психологического факультета испытывают трудности во время обучения из-за поведения ребёнка на занятиях. Девочка перебивает преподавателей на дистанционных лекциях, где присутствуют около 200 человек. Помимо этого, она всё время хвалится своими успехами, даже если её об этом не спрашивают. Психолог считает, что такое поведение ребёнка вызвано тем, что девочка не ходила ни в детский сад, ни в школу.

— В учебных заведениях, обычно есть чёткие правила. Детям говорят, что именно нужно делать и как. Девочка не знакома с элементарным этикетом поведения в коллективе. Помимо этого, у неё всё время повышена когнитивная нагрузка, ей нужно перерабатывать огромное количество информации, а стволовые и лобные структуры не успевают за развитием, — сказала Ирина Наумова.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика