9 сентября 2021 в 09:45 Происшествия

СМИ озвучили новые подробности биографии подозреваемого в убийстве школьниц в Киселёвске

Стали известны подробности биографии Виктора Пестерникова, задержанного за убийство двух 10-летних школьниц. О нём, а также о семьях погибших девочек рассказали федеральным СМИ местные жители.

По словам знакомых с ситуацией горожан, родом задержанный из криминальной семьи — в своё время все его родственники «крышевали» прокопьевский посёлок Ульяновка. В 2009 году Пестерников был задержан за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего — он изнасиловал мальчика. На тот момент у мужчины уже были жена и двое маленьких детей, пишет «МК».

— Пестерникова поместили под домашний арест, он сидел дома с браслетом на ноге. Получил потом 10-летний срок, попал в исправительную колонию строгого режима № 44 в Белово, — приводит издание слова источника.

Жена, между тем, с ним развелась, уехав в другой регион и оборвав все контакты.

После освобождения Пестерников переехал в Мыски и начал встречаться с женщиной из Новокузнецка, которая ничего не знала о его прошлом. Детали всплыли лишь когда он «забыл» её восьмилетнюю дочь на берегу реки, а сами исчез — ребёнку пришлось одному возвращаться домой. Так Пестерников остался без второй жены.

Перебравшись в Киселёвск, он снял дом на Большой дачной улице. Хозяин дома не знал, что там кто-то живёт — дом сдал его брат. Впоследствии там найдут тела девочек. С одной из них, как оказалось, его видели и раньше.

— Скорее всего, он её выслеживал. Его очень часто видели с девочкой во дворе. Он сидел, наблюдал, как она играет с ребятишками, — рассказали местные жители.

Девочки, по словам знающих их горожан, воспитывались в разных семьях. Одна — в достаточно благополучной, жила с мамой и братом; вторая — в многодетной, с пьющей матерью и четырьмя братьями и сёстрами, двое из которых погибли ещё до убийства девочки.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика