9 сентября 2021 в 09:55 Общество

В Кемерове арестовали автомобиль за отказ выплачивать компенсацию пострадавшему пешеходу

В Кемерове судебные приставы арестовали внедорожник виновника ДТП, в котором пострадал пешеход. Мужчина не выплатил назначенную судом компенсацию травмированной женщине.

По информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, кемеровчанин спровоцировал ДТП, управляя технически неисправным автомобилем. Двигаясь с превышением скорости, он не заметил переходящую дорогу женщину и сбил её. Женщину госпитализировали, медики оценили вред здоровью как тяжкий.

По решению суда кемеровчанин должен был выплатить 115 000 рублей в качестве компенсации причинённого ДТП ущерба. Приставы ознакомили водителя с судебным решением, однако в назначенный срок компенсация выплачена не была.

Взыскание было обращено на заработную плату должника и на его средства в банке. Также приставы установили, что у мужчины в собственности есть автомобиль.

— Автомобиль был арестован и оставлен на ответственное хранение должнику. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 345  000 рублей. Должник после ареста автомобиля оплатил всю сумму задолженности, — сообщили в ведомстве.

Фото: УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика