9 сентября 2021 в 09:58 Общество

Мэр Новокузнецка объяснил, почему когда-то придётся рассмотреть вопрос о повышении стоимости проезда

Главе Новокузнецка Сергею Кузнецову предложили изменить один из маршрутов общественного транспорта — № 25*. По словам горожанки, которая 9 сентября обратилась в прямом эфире программы «Утро с мэром» на телеканале «Ново-ТВ», это нужно сделать для того, чтобы студентам было удобнее передвигаться по городу.

На это Сергей Кузнецов ответил, что сейчас в городе действует бесплатный пересадочной тариф в течение часа. По его словам, это и есть оптимальное решение этой проблемы.

Любое изменение сейчас — это опять ломка устоявшихся уже в течение года маршрутов и расписания. Мы можем и добавлять автобусы, с развитием города мы будем их добавлять. Но всё это деньги, — пояснил мэр.

Также, отвечая на просьбу горожанки, Сергей Кузнецов затронул ещё одну важную тему, касающуюся работы городского общественного транспорта — стоимости проезда.

В любом случае, нам придётся рассматривать вопрос, когда-то, да, вместе с экономистами РЭКа, о повышении стоимости на проезд. Потому что вводить новые автобусы, брать из казны деньги — это вариант, по которому я против идти, — заявил глава Новокузнецка.

Фото: [*]" rel="noopener" target="_blank">skuznetsov_nk / Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика