9 сентября 2021 в 13:40 Происшествия

Изнасиловал, забросал тела матрасами: СК раскрыл подробности убийства девочек в Кузбассе

Следователи предъявили ранее судимому 41-летнему жителю города Мыски обвинение по делу об убийстве двух девочек в Киселёвске. В пресс-службе Следкома России пояснили, что ему вменяют совершение преступлений по следующим статьям: «Убийство двух малолетних лиц, совершённое с целью скрыть другое преступление», «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершённое лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего», «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершённое лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

Как выяснили правоохранители, 6 сентября девочки, возвращаясь домой из школы, заметили на остановке общественного транспорта обвиняемого с семечками в руках. Они попросили их у него, чтобы покормить голубя. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и предложил школьницам купить для них в магазине сладости, а для птицы — еду, девочки пошли с ним.

Купив себе спиртное, а детям обещанное, он убедил их пойти к нему в гости. В заброшенном доме, где он временно проживал, обвиняемый, употребив алкоголь, совершил в отношении девочек насильственные преступления сексуального характера, — говорится в сообщении ведомства.

Чтобы дети никому не рассказали о случившемся, мужчина задушил их, после чего забросал тела матрасами и ушёл на работу. За помощью в правоохранительные органы обратились родители одной из девочек, они беспокоились, что дочь не вернулась из школы.

Уточняется, что кузбассовец дал признательные показания о том, где сокрыты тела детей. Точную причину смерти детей установят судебно-медицинские экспертизы. Обвиняемому же проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

По данным СК, злоумышленник сотрудничает со следствием, признаёт свою вину.

Фото: пресс-служба СК РФ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика